В Азербайджане в график проведения приемных экзаменов внесены некоторые изменения

<b>В Азербайджане в график проведения приемных экзаменов внесены некоторые изменения</b>
3 февраля 2014
# 22:01

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) внесла некоторые изменения в график проведения приемных экзаменов в 2014 году.

Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, для выпускников прошлых лет приемные экзамены будут проведены в мае. Выпускники же этого года (то есть, окончившие полную среднюю школу в 2014 году) будут сдавать приемные экзамены, как и раньше, в июле. Приемные экзамены для тех, кто получил первое высшее образование в 2014 году и намерен получить второе, а также для тех, кто получил средне-специальное образование в 2014 году и намерен поступить в ВУЗ, также будут проведены в июле. Процесс выбора специальности и конкурс для всех без исключения выпускников пройдет одновременно – после завершения всех приемных экзаменов.

Другое же изменение заключается в том, что размещение в ССУЗы (в колледжи) на базе общего среднего образования (9 лет) будет осуществляться по результатам выпускных экзаменов. По этим экзаменам выпускникам 9-го класса выдается свидетельство о завершении общего среднего образования. В то же время, они будут играть роль вступительных экзаменов в ССУЗы. Выпускники 9-х классов будут сдавать экзамены по 2-м предметам – математика и родной язык. Таким образом, для тех, кто окончил 9-й класс в 2014 году, отдельные приемные экзамены в ССУЗы проведены не будут. Приемные экзамены (по математике и родному языку) будут проводиться только для тех, кто окончил 9-й класс до 2014 года. Ожидается, что они пройдут в конце июня.

# 1883
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#