Онлайн-игра наградит за доносы о реальных преступлениях

Онлайн-игра наградит за доносы о реальных преступлениях
8 октября 2009
# 18:18
В Британии появится новая интернет-игра, которая будет награждать пользователей за доносы о реальных преступлениях, замеченных ими через камеры видеонаблюдения.

Скоро в Британии будет запущена новая онлайн-игра, с помощью которой игроки смогут подключаться к камерам видеонаблюдения и сообщать о замеченных преступлениях.

Веб-сервис Internet Eyes позволит игрокам подключиться к тысячам камер видеонаблюдения по всей стране, установленным в магазинах, различных компаниях и государственных учреждениях.

Игроки должны таким способом находить нарушителей закона и доносить о них. Каждый месяц пользователи, обнаружившие больше всего нарушений, будут получать призы на суммы до 1 тыс. фунтов стерлингов, сообщает Mail Online.

Также на сайте будет представлена специальная галерея с фотографиями обнаруженных преступников и списком их преступлений.

Создатели данного веб-сервиса говорят, что это поможет улучшить безопасность и пресекать различные мелкие преступления. Однако ряд групп по защите гражданских прав выступили против новой игры, назвав ее «раем для доносчиков», передает ruformator.ru.
# 457
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#