Турецкий парикмахер решил оригинальным способом «вылечить» 11-летнего Билала  - ВИДЕО

Турецкий парикмахер решил оригинальным способом «вылечить» 11-летнего Билала   - <span style="color: red;">ВИДЕО
30 января 2014
# 18:20

XXI век вносит свои коррективы в увлечения детей. Если раньше детей и подростков упрекали в излишнем интересе к футболу, ради которого мальчики убегали с уроков, оставляя на потом все свои заботы и пр., то теперь в моде его величество Интернет. За излишний футбол мы получали немало подзатыльников, но, видимо, взрослые нового века  решили обновить метод наказания.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, проживающий на улице Фетхиййе, в турецком городе Мугла 11-летний Билал был третьим ребенком в семье. Утром ходил в школу, а днем уже должен был быть у родственника парикмахера Исмайыла, которого попросили взять Билала в ученики. В один день прекрасный день Исмайыл видит, что Билала нет на работе, а уроки давно уже закончились. Он понял, что Билал вернулся к своему любимому занятию-увлечению Интернетом, и был прав. Немного погуляв по району, он находит Билала в ближайшем Интернет-кафе. Он заходит в кафе, берет ребенка за ухо и выволакивает его из кафе. А дальше происходит невероятное. Он веревкой привязывает к мотоциклу, заводит его и едет. Таким образом, около километра он заставляет мальчика бегать за мотоциклом и останавливается лишь после появления полицейских.

Полиция, конечно же, задерживает Исмайыла и отводит в участок. И там все проясняется. Оказывается, вот уже длительное время Билал проводит все свое время за Интернетом.

Его мать Зейнаб говорит, что после школы практически не видит сына, так как он до поздней ночи сидит в Интернет-кафе. Вот и попросила она Исмайыла присмотреть за мальчиком, научить его ремеслу и быть с ним построже. Билал, который даже во время работы находил момент для занятия любимым делом, однажды повздорил с мастером и  дал слово Исмайылу, что больше не будет бегать после уроков в кафе. Увидев, что Билала нет, Исмайыл так разозлился, что все на улице стали свидетелями картины, как в кино.

Мать Билала, конечно же, не пожаловалась на родственника, а Билалу сказала, что и этого ему мало. А Билал рассказал все как есть, и дал слово, что больше не станет пропадать в Интернет-кафе. Правда, в это верится с трудом, так как он однажды дал слово, и не сдержал его. И вот теперь жители этой улицы  спорят, какое еще оригинальное наказание придумает Исмайыл для Билала.

А ведь на самом деле ребенок попал в зависимость от Всемирной паутины. И это пристрастие ничуть не лучше наркозависимости. Так что, ребенок нуждается в серьезном лечении…

# 5406
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#