Посол США: «НАТО гордится тем, что Азербайджан является его партнером»

Посол США: «НАТО гордится тем, что  Азербайджан является  его  партнером»
9 апреля 2009
# 12:52
НАТО гордится тем, что Азербайджан является его партнером. Как передает Vesti.Az, об этом заявила посол Энн Дерси в своем выступлении на мероприятии, приуроченному 60-летию НАТО, состоявшемся сегодня в отеле Хайат Редженси.

«Стратегическое решение Азербайджана по интеграции в НАТО может стать одним из важных решений, принятых на историю ее независимости. Известно, что наряду с укреплением демократических ценностей и связей в области безопасности, Азербайджан также поддерживает политическую и военную модернизацию и реформы» подчеркнула она.

По словам посла, Азербайджан в рамках Программа индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan – IPAP) принял на себя обязательства по модернизации военных сил и структур национальной безопасности. Одним из наглядных примеров является подготовка Концепции национальной безопасности Азербайджана и работа над военной доктриной.

«Подобные реформы создают условия для интеграции военных сил в миротворческие операции НАТО. Я могу заверить, что США и другие партнеры НАТО окажут посильную помощь в построении независимого будущего Азербайджана», - сказала Э.Дерси.
# 1554
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#