В Йемене помешали браку восьмилетней девочки и ее дяди

В Йемене помешали браку восьмилетней девочки и ее дяди
30 января 2014
# 17:53

В самый разгар свадебных приготовлений сотрудники правоохранительных органов ворвались в дом йеменской семьи в северной провинции Ибб, чтобы не позволить выдать замуж за взрослого родственника восьмилетнюю невесту. По сообщениям арабских СМИ, полиция арестовала ее отца. Он пообещал отдать в жены двоюродному брату свою дочь, если другой человек не примет его предложения жениться на восьмилетней девочке.

"Полиция прибыла в последний момент. Свадебные приготовления были в самом разгаре", - рассказал журналистам начальник службы безопасности провинции Ибб.

Восьмилетняя Ифтихар, ученица средней школы, по его словам, ничего не знала о предстоящем замужестве. Ее мать первоначально была против бракосочетания, но отец пригрозил в случае ее сопротивления развестись с ней. К счастью, о свадьбе узнал дядя Ифтихар, который попытался воспрепятствовать возможному союзу и переубедить отца. Потерпев неудачу, он обратился к местным правозащитникам, которые при помощи полиции смогли сорвать свадьбу, передает ИТАР-ТАСС.

Глава семьи провел под стражей шесть дней. Он был отпущен после того, как признал свою вину и дал слово не выдавать дочь замуж, пока она не достигнет совершеннолетия.

# 2180
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#