В Страсбурге азербайджанцы и украинцы начинают акцию протеста против Януковича - ФОТОСЕССИЯ

В Страсбурге азербайджанцы и украинцы начинают акцию протеста против Януковича - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
30 января 2014
# 12:37

В эти минуты перед зданием ПАСЕ в Страсбурге начинается акция протеста проживающих на территории Франции уроженцев Украины против политики, проводимой Януковичем. Своеобразную поддержку Евромайдану будут оказывать не только украинцы.


Как передает из Страсбурга корреспондент Vesti.Az, в сегодняшней акции, которая к тому же обещает быть самой многочисленной, могут принять участие и азербайджанки, создавшие украино-азербайджанскую семью и азербайджанцы, выбравшие в качестве вторых половинок украинских девушек.

«Сегодня из Парижа могут приехать и наши азербайджанские друзья. Они знают, что сегодня в Страсбурге пройдет акция протеста. С 8 часов утра мы начали собираться перед зданием ПАСЕ», - сообщил корреспонденту Vesti.Az один из участников акции.

На вопрос корреспондента Vesti.Az, каковы же будут сегодняшние требования протестующих от депутатов, участвующих на пленарной сессии в ПАСЕ, был дан следующий ответ: «Янукович должен уйти, и все».

Участники акции, по-видимому, настроены решительно и будут устраивать акции протеста до победного конца. Иначе нельзя объяснить факт раздачи участникам горячих напитков и активные поиски мест для разбивания палаток.

А их тем временем можно уже поздравить с первой победой. В четверг в полдень на заседании ПАСЕ будет принята резолюция о ситуации в Украине.

Ассамблея может стать еще одним международным органом, который официально предупредит Киев о готовности ввести санкции — необходимые положения включены в проект резолюции, который был утвержден во вторник на закрытом заседании мониторингового комитета (МК) ПАСЕ.

За основу взят жесткий документ с угрозой введения дипломатических санкций и критикой в адрес Киева и Москвы. Вчера несколько депутатских групп предприняли попытку смягчить резолюцию, внеся в проект документа большое количество поправок.

Партия регионов (ПР) настаивает на том, что оппозицию наравне с властью нужно признать ответственной за события в Киеве. Российские представители и их партнеры в ПАСЕ требуют вычеркнуть упоминания о России в контексте украинского кризиса и вместе с ПР лоббируют отмену всех упоминаний о санкциях.

Vesti.Az будет следить за развитием событий.

Вугар Гасанов (Страсбург)

# 3727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#