В Азербайджане некоторые чиновники не желают помянуть основателя АДР

<b>В Азербайджане некоторые чиновники не желают помянуть основателя АДР</b>
29 января 2014
# 16:04

16 января азербайджанская оппозиционная партия «Мусават» обратилась в исполнительную власть Баку для отведения в столице помещения на 500 мест для проведения 30 января торжественного мероприятия в связи с 130-летием основателя Азербайджанской Демократической Республики Мамед Эмина Расулзаде.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение партии, 28 января из исполнительной власти Баку поступил ответ с предложением провести юбилей за городом, на выбор в домах культуры поселков Амирджан или Гарачухур.

Администрация дома культуры в поселке Гарачухур заявила о необходимости согласования вопроса с начальником управления туризма г. Баку.

Согласно сообщению, в течение дня связаться с заведующим отделом исполнительной власти г. Баку Зауром Рамазановым не удалось, и только сегодня в полдень достигнут положительный результат. Однако выяснилось, что система отопления в доме культуры неисправна.

Партия «Мусават» расценивает все это как доказательство того, что несмотря на  распоряжение президента республики о проведении 130-летия М.Расулзаде, правительство не собирается отмечать этот важный юбилей.

Об этом свидетельствует и отказ Международного пресс-центра предоставить место для проведения партией «Мусават» юбилейного мероприятия. Партия «Мусават» осуждает подобное неуважение к памяти М.Расулзаде.

Праздничное мероприятие 30 января будет проведено в штаб-квартире партии.

# 2694
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#