Посол Азербайджана встретился с председателем высшей палаты парламента Швейцарии

Посол Азербайджана встретился с председателем высшей палаты парламента Швейцарии
29 января 2014
# 13:53

28 января посол Азербайджана в Швейцарии Экрем Зейналлы встретился с председателем высшей палаты парламента - Советом кантонов Ханнесом Германом.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, стороны выразили удовлетворение состоянием отношений между двумя странами и высказались за их дальнейшее расширение.

Э.Зейналлы поздравил собеседника с избранием на пост, подчеркнул роль парламентских связей в развитии межгосударственных отношений и отметил важность деятельности групп дружбы в парламентах обеих стран. Он также пригласил собеседника вступить в группу швейцарско-азербайджанской дружбы в парламенте Швейцарии.

Х.Герман сказал, что его страна рассматривает Азербайджан как дружественную и братскую страну и заинтересована в развитии связей в различных областях.

На встрече также были обсуждены вопросы развития экономических и политических связей двух стран, деятельности швейцарских компаний в Азербайджане и азербайджанских в Швейцарии, а также вопросы, связанные с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом.

# 1901
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#