Азербайджан заказал 11 американских РЛС SharpEye

Азербайджан заказал 11 американских РЛС SharpEye
29 января 2014
# 10:55

Компания Kelvin Hughes (США) получила заказ от Азербайджана на поставку 11 РЛС SharpEye управления движением судов для защиты морских нефтегазовых промыслов в азербайджанской части Каспийского моря.


Как передает Vesti.Az со ссылкой на i-mash.ru, система состоит из береговых и прибрежных компонентов. Наземная часть состоит из мачтовых РЛС SBS-800-2 Х-диапазона, оффшорное оборудование представлено антенными системами SBS-800-1. Оффшорные устройства по волоконно-оптическому кабелю могут передавать на экраны береговых РЛС информацию с большой скоростью.

«Мы уверены, что эта система обеспечит Азербайджан всей полнотой информации для навигации и слежения за морскими объектами, современные технологии позволили четко отслеживать нужные цели из потока судов, резко вырастет ситуационная осведомленность азербайджанских операторов РЛС даже в неблагоприятных погодных условиях», - заявил представитель компании Спайк Хьюз (Spike Hughes). 

Как ожидается, радары должны быть установлены в августе 2014 года.

Отметим, что новая корабельная РЛС "Шарп Ай" в прошлом году успешно испытана во время программы демонстрации перспективного малозаметного корабля ВМС США «Стилетто».

# 7869
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#