Министр ЧС Азербайджана встретился с делегацией, возглавляемой замглавы МВД Грузии

Министр ЧС Азербайджана встретился с делегацией, возглавляемой замглавы МВД Грузии
29 января 2014
# 00:34

Как передает АПА со ссылкой на сайт МЧС Азербайджана, К.Гейдаров довел до внимания, что добрососедские и дружеские отношения между двумя странами укрепляются с каждым годом.

Министр, затронув перспектив развития сотрудничества между соответствующими государственными структурами Азербайджана и Грузии, рассказал о работе, проделанной в республике в сфере управления чрезвычайными ситуациями, проинформировал о деятельности ведомств, входящих в структуру министерства.

Гомелаури, в свою очередь, подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества между соответствующими государственными структурами Азербайджана и Грузии.

На встрече состоялся обмен мнениями о предотвращении возможных чрезвычайных происшествий и ликвидации последствий, отмечена важность проведения обмена опытом и совместных учений-семинаров с участием специалистов двух стран.

На встрече также состоялся обмен мнениями по иным вопросам, представляющим взаимный интерес.  

Затем гости ознакомились с деятельностью  Центра управления в кризисных ситуациях МЧС, Мультимедийного центра Управления связи с общественностью, Медицинского пункта, а также Войск Гражданской Обороны и Службы спасения особого риска.  

Гостям, побывавшим в Академии МЧС, была представлена подробная информация о деятельности этого учебного заведения.

Визит грузинской делегации в Азербайджан продолжается. 

# 2102
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#