«Боевиков в Азербайджане готовят в мечети Ашурбек»

<b>«Боевиков в Азербайджане готовят в мечети Ашурбек»</b>
28 января 2014
# 18:21

Ахунд мечети Джума Сурхай Мамедли заявляет о подготовке боевиков в одной из мечетей Баку, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

«В Азербайджане есть радикальные течения как ваххабизм, такфиризм. В мечети Ашурбек (также известной, как лезгинская – ИФ-Аз) наблюдаются нежелательные настроения», - заявил он на мероприятии, посвященном принятию фетвы в связи с участием граждан Азербайджана в вооруженных конфликтах за рубежом

«Каждый волен верить тому, чему верит. Мечеть - это место, где должны обучать патриотизму, а не пропагандировать шахаду (мученичество). По моей информации, в этой мечети подготовили несколько человек и отправили воевать в Сирию, где они погибли», - подчеркнул ахунд мечети.

Он попросил главу Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде обратить внимание на деятельность этой мечети и разобраться с ситуацией.

В свою очередь, А Пашазаде отметил: «Я хоть и против закрытия какой-либо мечети, но если в ее деятельности допускаются нарушения законов страны, то стоит задуматься над этим вопросом».

Он также попросил ахунда изложить все сказанное в письменном виде и обратиться в дальнейшем к властям.

# 4790
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#