Араз Агаларов предоставил правительству России 2-кратную скидку

Араз Агаларов предоставил правительству России  2-кратную скидку
7 октября 2009
# 19:01
Известный российский предприниматель азербайджанского происхождения Араз Агаларов в рамках контракта на строительство во Владивостоке объектов к саммиту Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества (АТЭС) предоставил правительству России скидку почти в 2,2 раза, передает Vesti.Az со ссылкой на abc.az/
Как заявил в Совете федерации России первый вице-премьер России Игорь Шувалов, строительство иногда ведётся без соблюдения необходимых формальностей, так как если при строительстве объектов для проведения в 2012 году саммита АТЭС будет сначала готовиться вся необходимая документация, то вряд ли объекты будут готовы в полном объёме.
«В ходе подготовки к саммиту удалось договориться о снижении стоимости строящихся объектов. В частности, до кризиса строительство зданий университета на острове Русский рассчитывалось в объеме 4,8 тыс. условных единиц за квадратный метр. Сейчас же с подрядчиком договорились о снижении стоимости в два раза - до 2,2 тыс. у.е. за кв. метр. Объём средств, выделяемых на подготовку к форуму, во время корректировки бюджета на 2009 году не был сокращён и остался в размере 202 млрд. рублей», - сказал И.Шувалов.
Распоряжением премьер-министра России Владимира Путина от 15 мая 2009 года ЗАО Crocus International, принадлежащее А.Агаларову, было назначено единственным подрядчиком выполнения работ по строительству объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), на базе которого пройдет в 2012 году саммит АТЭС, и конференц-центра на острове Русский Владивостокского городского округа. Строители приступили к возведению зданий ДВФУ на острове Русский во Владивостоке в конце апреля. Всего на площади в 200 тыс. кв. метров предполагается построить учебные корпуса, административные здания, общежития, рассчитанные на 5 тыс. человек.
Основной актив компании Crocus International - торгово-выставочный комплекс "Крокус Сити" на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе.
Crocus Group также развивает сеть гипермаркетов "Твой Дом", собственные выставочные и ритейл-проекты в сфере fashion, возводит премиальные апартаменты в Москве и загородный поселок Agalarov Estate.
# 867
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#