Имам-мухтасиб Санкт-Петербурга и Ленинградской области помог азербайджанцу

<b>Имам-мухтасиб Санкт-Петербурга и Ленинградской области помог азербайджанцу</b>
21 января 2014
# 18:08

Российский мусульманский религиозный деятель, имам-мухтасиб г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области  Мунир-хазрат Беюсов помог азербайджанцу.

Как передает Vesti.Аz со ссылкой на  dumrf.ru, об этом об этом рассказал сам Мунир-хазрат Беюсов.

«Недавно на одном мероприятии встретился с одним азербайджанцем. Во время разговора слово за словом мы разговорились о страшной войне (ВОВ 1941-1945 г), и о блокаде. Он поведал о своем дедушке, который со своим родным братом воевали против фашистов где-то под Ленинградом. Не вернулись они, родные получили лишь извещение, в котором было написано, что братья пропали без вести. Азербайджанец долго ищет их могилу или место захоронения, но нигде не может найти о них информацию.

Ради Аллаха решил помочь человеку и в архиве нашел все данные о погибших его родственниках. Распечатал ему все документы и позвонил. Он так обрадовался, что произнес мне по телефону следующие слова: Теперь Мунир-хазрат вы для меня брат. На следующий день мы встретились на территории большого торгового центра. Я передал ему документы и тут он говорит: «Хазрат Мунир, пойдемте, пожалуйста, на улицу, там мой автомобиль и подарок для вас».

«Не нужно, зачем?», - спрашиваю его. Он все равно настоял. Мы вышли из ТЦ, он открыл багажник автомобиля и вытащил оттуда огромный ящик с фруктами и овощами. «Это вам, от души, ради Аллаха, возьмите, пожалуйста!», - вот так Всевышний вознаграждает добром за доброту, неожиданно.

Хвала Аллаху, который позволил мне побрататься с братом-мусульманином и помог глубже понять смысл аята: «Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает» (Сура «Развод», аяты 2-3)», - рассказал Мунир-хазрат Беюсов.

# 3087
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#