Унижение «Баварии» в Испании и триумф «Челси» на «Энфилде»

9 апреля 2009
# 11:13
«Барселона» в Испании унизила мюнхенскую «Бавария», забив ей четыре безответных мяча. Унижения подопечных Юргена Клинсманна не заканчивается. Всего несколько дней назад по мюнхенцам катком – 5:1 – проехался «Вольфсбург» Феликса Магата. И вот теперь очередное унижение на «Камп Ноу». Все было решено уже в первом тайме. Несмотря на дождь, атаки «Барселоны» получались на загляденье. Уже на 9-й минуте Самуэль Это’о «прошил» защиту немецкого клуба и Лионелю Месси оставалось лишь аккуратно катнуть мяч мимо кипера мюнхенцев. 1:0. Три минуты спустя аргентинец вернул должок камерунцу и Самуэль тоже забил. 2:0. На 37-й минуте Тьерри Анри, играючи разобравшись на левом фланге с защитником «Баварии», прострелил в штрафную площадь гостей, где Месси сумел втиснуть ногу в частокол ног немецких защитников. 3:0. А ближе к концу первого тайма забил и Анри, которому помогли Месси и Это’о. 4:0.

В последнем четвертьфинальном матче «Челси» в гостях обыграл «Ливерпуль». Героем дня неожиданно для всех стал сербский резервист-защитник «Челси» Бранислав Иванович, совсем недавно игравший за московский «Локомотив». «Мерсисайдцы» открыли счет в одной из первой атак. Фернандо Торрес точно пробил в касание после паса Дирка Кюйта. 1:0. На 39-й минуте «Челси» усилиями Ивановича отыгрался – Бранислав точно пробил головой после подачи с углового Малуда. 1:1. На 62-й минуте был забит почти аналогичный гол. Только на этот раз угловой подал Фрэнк Лэмпард, а головой снова точно пробил Иванович. 1:2. Через 5 минут отличился Дидье Дрогба, дотянувшийся до мяча после великолепного прострела Малуда. 1:3.

1/4 финала

Первые матчи

Барселона Испания – Бавария Германия – 4:0 (4:0)

Голы: 1:0 – Месси (9), 2:0 – Это’О (12), 3:0 – Месси (38), 4:0 – Анри (43).

Барселона: В. Вальдес, Д. Алвес, Пике, Р. Маркес, Пуйоль, Хави, Яя Туре (Бускетс, 81), Иньеста, Месси, Это’О (Кркич, 89), Анри (С. Кейта, 74).

Бавария: Бутт, Лелль, Демичелис, Брено, Оддо, Алтынтоп (Оттль, 46), Зе Роберто (Соса, 76), Рибери, ван Боммел, Швайнштайгер, Л. Тони.

Предупреждения: Месси (17), Лелль (48), Демичелис (57), Р. Маркес (90).

8 апреля. «Камп Ноу»

Судья: Говард Уэбб.

Ливерпуль Англия – Челси Англия – 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Торрес (6), 1:1 – Иванович (39), 1:2 – Иванович (62), 1:3 – Дрогба (67).

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Ф.Аурелио (Доссена, 75), Лукас (Бабел, 79), Х.Алонсо, Джеррард, Риера (Бенаюн, 67), Торрес, Кюйт.

Челси: П.Чех, Иванович, Алекс, Терри, Э. Коул, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Малуда, Калу, Дрогба (Анелька, 80).

Предупреждения: Калу (31), Терри (61), Ф.Аурелио (74).

8 апреля. «Энфилд Роуд»
Судья: Клаус Бо Ларсен.

Ранее в первых четвертьфинальных матчах испанский «Вильяреал» сыграл вничью со счетом 1:1 с английским «Арсеналом», а другой английский клуб - «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:2 сыграл вничью с португальским «Порту».

Ответные матчи состоятся 14-15 апреля.