Калифорнийцам пропагандируют Азербайджан

Калифорнийцам пропагандируют Азербайджан
7 октября 2009
# 13:12
Сотрудники Генерального консульства в Лос-Анджелесе провели презентацию Азербайджана в округе Орандж (Orange County), штат Калифорния.

Об этом Vesti.Az сообщили в генеральном консульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе.

На заседании совета руководителей округа (County Board of Supervisors) в городе Санта Ана, председатель совета Патриция Бэйтс (Patricia Bates) представила азербайджанским дипломатам официальную приветственную прокламацию.

В свою очередь, генконсул Элин Сулейманов рассказал о позитивной динамике двустороннего партнерства между Азербайджаном и США. От имени руководства округа в честь представителей Азербайджана был дан прием.

В ходе визита генконсул Элин Сулейманов и консул Эльман Абдуллаев также встретились с шерифом округа Сандрой Хатченс (Sandra Hutchens) и провели семинар с преподавательским составом и студентами факультета политических наук Университета Калифорнии в городе Эрвайн (University of California- Irvine). На семинаре были обсуждены вопросы азербайджано-американского партнерства, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, роль Каспийского региона в обеспечении энергетической безопасности Европы, динамика развития гражданского общества в регионе и вклад Азербайджана в диалог между цивилизациями в качестве примера открытого и толерантного общества.

В ближайшее время также планируется выступление представителей Генконсульства в университетах калифорнийского города Сан-Диего.
# 758
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#