В Баку состоится выставка картин азербайджанского гангстера - ЭКСКЛЮЗИВ

В Баку состоится выставка картин азербайджанского гангстера - <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ</font>
6 октября 2009
# 20:00
Сегодня в следственном изоляторе Министерства национальной безопасности председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов встретился с бывшим старшим оперуполномоченным Управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедовым, приговоренному к пожизненному заключению, и с Айдыном Рафиевым, обвиняемым в убийстве командующего ВВС и ПВО Минобороны Азербайджана, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева. Об этом сообщил Vesti.Az сам правозащитник Эльчин Бехбудов.

Отметим, что во время встречи Гаджи Мамедов подарил правозащитнику свою четвертую картину, нарисованную масляной краской. Э.Бехбудов предоставил редакции Vesti.Az возможность заснять эту картину на фотокамеру.

На картине изображена полулежащая блондинка в красном платье. Женщина обколотилась рукой на камень, на котором изображен архангел Гавриил.

Рядом с камнем стоит ваза с фруктами. На заднем плане изображен белый конь, рядом с которым стоит римский полководец. В небе нарисованы три белые птицы.

«Я попросил Гаджи Мамедова раскрыть мне смысл картины, но он ответил, что все его картины со скрытым смыслом. То есть, они закодированы. Он сказал, что настанет день, и он откроет смысл, вложенный в картину. А пока он будет держать секрет у себя», - заявил в беседе с корреспондентом Vesti.Az Э.Бехбудов.

«По его словам, все изображенное на картине, имеет определенный смысл. Например, даря мне эту картину, он сказал, что три лебедя, которые смотрятся, как летающие в одной стае, на самом деле летят в разных направлениях. Я скажу, что все картины, подаренные мне Г.Мамедовым, мистичны. Я могу назвать их загадочными», - отметил Э.Бехбудов.

Э.Бехбудов отметил, что периодически встречается с ним. Г.Мамедов не жалуется на содержание и отношение в следственном изоляторе МНБ. Но во время последней беседы он сказал Э.Бехбудову три слова: «Я не хочу жить», а затем добавил, что «я добровольно признался во всех совершенных мною преступлениях».

Глава комитета сказал, что так эта уже не первая картина, нарисованная Г.Мамедовым, то можно утверждать, что он уже увлекся этим делом.

«Притом, что он дарит свои картины в подарок, у него в камере было достаточно картин. Только мне он подарил 4 картины, но есть и другие люди, кому он также дарил свои картины», - сказал он.

Мы невольно спросили, не собирается ли Эльчин Бехбудов организовать выставку картин Гаджи Мамедова, но кажется, этим подкинули новую идею главе Комитета.

«Честно, скажу что нет. Но почему бы и нет. Думаю, что проведение выставки это вполне возможно. На очередной встрече я обсужу это с Гаджи Мамедовым и попрошу его выдать нам свои картины для выставки. Если он согласится, то удастся организовать выставку картин. Я уверяю вас, что со временем эти картины станут бесценными», - заключил он.

Вафа Фараджова
# 1508
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#