Латвия заинтересована в строительстве зернохранилищ в Азербайджане

Латвия заинтересована в строительстве зернохранилищ в Азербайджане
6 октября 2009
# 18:13
Как сообщил Vesti.Az представитель латвийской компании Porzelack Аля Кляшева, компания Porzelack занимается строительством элеваторов, зерносушилок, зернохранилищ, маслоцехов для производства растительных масел и т.д.: «Нас заинтересовал сельскохозяйственный сектор Азербайджана и мы готовы принять участие в строительстве зернохранилищ, которые будут созданы в регионах страны».

Кроме того, А.Кляшева отметила, что компания Porzelack может открыть свой офис в Азербайджане: «В настоящее время наши представительства, дочерние компании и т.п. функционируют в таких странах, как Украина, Россия, Польша, Беларусь. Есть вероятность, что и в Азербайджане будет открыто либо представительство, либо создана дочерняя компания. По данному вопросу пока ведутся переговоры».

Следует отметить, что объем каждого зернохранилища, которые будут созданы в регионах Азербайджана, составит 2 тыс. тонн. Строительство комплексов осуществится в Аранском, Нагорно-Ширванском, Гянджа-Газахском, Ленкоранском, Шеки-Закатальском и в Верхнем Карабахском экономических районах. Строительство 20 зернохранилищ оценивается в 38,5 млн. манатов.

Н.М.
# 717
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#