Глава МИД Азербайджана обсудил с послом Китая вопросы сотрудничества

Глава МИД Азербайджана обсудил с послом Китая вопросы сотрудничества
8 апреля 2009
# 19:50
Китай придает особую важность отношениям с Азербайджаном, заявил китайский посол Чжан Яннйян на ознакомительной встрече с главой азербайджанского МИДа Эльмаром Мамедъяровым 8 апреля. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

Стороны выразили удовлетворение уровнем межгосударственных связей и подчеркнули важность продолжения взаимных усилий по их развитию.

Ч.Яннйян заверил Э.Мамедъярова в том, что в период деятельности в качестве посла будет служить расширению и укреплению двусторонних связей.

Коснувшись карабахской проблемы, дипломат подчеркнул, что Китай поддерживает решение конфликта мирным путем в рамках территориальной целостности Азербайджана.

В свою очередь Э.Мамедъяров поблагодарил китайскую сторону за позицию, занятую по карабахской проблеме. Отметив, что для Азербайджана вопрос территориальной целостности является приоритетным, министр подчеркнул значимость единого и неделимого Китая в обеспечении международной и региональной безопасности.

Отметив необходимость расширения двусторонних связей в сферах экономики, культуры, туризма, Э.Мамедъяров сказал, что, инвестируя как во внутреннюю, так и региональную транспортную инфраструктуру, Азербайджан имеет перед собой цель повысить свои транзитные возможности, и пригласил Китай к более обширному использованию этого коридора.

Стороны провели обмен мнениями по ряду двусторонних, региональных и глобальных вопросов.
# 1008
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#