В Азербайджане осуждены граждане Литвы и Пакистана

В Азербайджане осуждены граждане Литвы и Пакистана
6 октября 2009
# 17:13
Завершился процесс по уголовным делам литовского чемпиона мира по прыжкам в длину и гражданина Пакистана в связи с контрабандой и незаконной продажей наркотиков.

Гражданин Литвы Турскис Томас и гражданин Пакистана Захоор Хан Ахмед оглы осуждены на 14 лет лишения свободы каждый, сказали Trend News в Суде по тяжким преступлениям.

Указанные лица обвиняются в том, что войдя в сговор с некими Ихраджем, Артурасом и Кристисом, личности которых следствием не установлены, они контрабандным путем провозили в Азербайджан через таможенную границу республики наркотические средства в большом количестве, с целью дальнейшей реализации .

В середине мая Захоор Хан Ахмед получил от некоего Ихраджа героин общим весом 6 килограммов 952 граммов, который должен был передать Турскису Томасу.

Захоор Хан Ахмед привез героин из Пакистана в Иран, и был задержан при переходе азербайджанской таможенной границы.

Томас утверждает, что приехал в Баку с целью отдыха. Чемодан с наркотиками его попросил передать пакистанцу некий Артурас за вознаграждение в размере 5 тысяч евро. При передаче товара Томас был задержан. Гражданин Литвы утверждает, что не знал о содержимом чемодана.

Хан Ахмед также отказался признать свою причастность к контрабанде наркотиков. По его словам, он занимается в Баку торговлей тканями. Хан Ахмед также уверяет, что узнал о содержимом чемодана только после задержания.
# 902
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#