Ровшан Лянкяранский скрывается в Турции

<b>Ровшан Лянкяранский скрывается в Турции</b>
6 января 2014
# 17:22

Источники  Информационно-аналитического  портала «Росбалт» предполагают, что «вор в законе»  Ровшан Джаниев, известный как Ровшан Лянкяранский, в настоящее время скрывается  в Турции.  Об этом вчера, как передает Vesti.Az, «Росбалт» сообщил в своей статье  новое журналистское расследование в связи с ожидаемым возвращением в Россию нового босса русской мафии Захария Калашова (Шакро-молодой), срок заключения которого в Испании подходит к концу.

Сообщается, что после шансы раскрыть убийство  лидера российского преступного мира Аслана Усояна (Дед Хасан убит в середине января 2012 года) были равны  нулю. Это убийство поставило точку в противостоянии с так называемой объединенной оппозицией "воров в законе", возглавляемой Тариелем  Ониани (Таро), Мерабом Джангвеладзе (Мераб Сухумский), Джемалом  Микеладзе (Джемо) и Ровшаном  Джаниевым (Ровшан Лянкяранский).

Следствие и провело определенную работу: проведены обыски в квартире самого Усояна на Тверской (она записана на его сына Нодари), сделано множество экспертиз, допрошены Джемал Микеладзе, "вор в законе" Ульфат Тагиев (Руфо Гянджинский, приближенный Ровшана Лянкяранского). Последний как подозреваемый был среди тех, кто следил за Дедом Хасаном перед преступлением и в день убийства. 

Между тем, приведена новая и любопытная версия событий, развернувшихся в Москве после погромов в Бирюлево. По версии агентства, все ниточки расследования были резко оборваны: «Побоище спровоцировало решение властей о закрытии расположенной в Бирюлево Покровской плодоовощной базы. Она контролировалась лидерами  оппозиции, в том числе Ровшаном Джаниевым, и на ней перед погромами происходили странные события с участием спецслужб (засекреченные обыски и т.д.)».

В правоохранительных органах, в тех же спецслужбах решили, что с Тагиева будет достаточно одного убийства (сподвижника Усояна Ильгара Джабраилова по кличке Данабаш) за которое он и был арестован. В результате все остальные расследования, в которых фигурировал Тагиев, оказались свернуты. Расследование дела об убийстве Деда Хасана было также приостановлено.

Летом 2013 года Европол провел спецоперацию против обосновавшихся в Европе представителей "русской мафии". В результате удар был нанесен по всему костяку криминальной "оппозиции". В разных странах полицейские арестовали более десяти "воров в законе", в том числе в Венгрии схватили Мераба Джангвеладзе.

Еще восемь "законников" объявили в розыск по линии Интерпола. Среди них оказался и Ровшан Джаниев. Сейчас он вынужден прятаться в Турции. Любое появление в другой стране непременно закончится для Лянкяранского арестом.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 5514
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#