В Москве 82-летний вице-адмирал пошел против «бога Кузи»

<b>В Москве 82-летний вице-адмирал пошел против «бога Кузи»</b>
6 января 2014
# 11:45

В Москве лидер одной из сект, считающий себя то ли Иисусом Христом, то ли Моисеем, поссорился с соседом. Оппонентом «бога Кузи» стал 82-летний вице-адмирал, профессор Николай Северцев, который якобы напал на самопровозглашенного «святого» с пистолетом, - передает Vesti.Az со ссылкой на Vesti.ru.

В «нехорошей квартире» номер 23 – никаких признаков жизни. Руководитель секты Андрей Попов, более известный как «бог Кузя», общаться с прессой явно не настроен. После того, как накинулся с кулаками на пожилую пару у подъезда собственного дома, скандальный лжепророк будто растворился. Правда, успел написать жалобу в милицию. Мол, его самого чуть не застрелили. «Не подходи, а то я снесу тебе крышу», — отступая от напиравшего на него «бога Кузи» произносит Николай Алексеевич.

Вице-адмирал Николай Северцев не скрывает, что «снести крышу» соседу-аферисту правда грозился. После того, как «бог Кузя» толкнул его супругу, нецензурно выругался и полез в драку. Отпугнуть агрессивного афериста 82-летний профессор, лауреат Госпремии смог на раз. «Он прет. Вот такой амбал с бородой, здоровый такой и так далее. Я говорю: делаю предупреждение и стреляю в воздух», — поясняет вице-адмирал Николай Северцев.

Нападение у подъезда – не иначе как месть фанатика. На сектанта, кстати, считающего себя реинкарнацией Иисуса Христа, Моисея и Сергея Радонежского одновременно, супруги Северцевы не раз писали жалобы. Скучать соседям «бог Кузя» никогда не давал. То устраивал службы с криками на весь дом, то ломал лифт. Выпускал в подъезде бабочек и игуан. На удивление жильцов участковый лишь пожимал плечами. «Служитель культа» оставался безнаказанным. «Жаловались и обращались к участковому, а он как-то – все нормально, все нормально. Мы говорим: что нормально? Просили понять, что там творится. Аквариумы там, очень большие аквариумы, а комната всего 35 квадратных метров вся жилплощадь. И шесть аквариумов таких огромных внесли. И последний они втащили куб», — делится своим опытом общения с властями Вера Северцева. В подъезде «бога Кузю» даже видели без одежды. Не одного – с охраной.

«Его охранники – это чистого вида бандиты. Откуда их взяли? Идут и так смотрят на всех подозрительно. С ними лучше взглядом не встречаться – бандиты», — поясняет Вепа Серафимовна.

Такому как «бог Кузя» не страшны ни угрозы, ни стрельба из травмата, уверен Николай Алексеевич. С «нечистой силой» должны бороться силы правопорядка. Так что очередное заявление на соседа Николай Алексеевич уже написал. Он уверен, что пока не примут меры, в «нехорошей квартире» сходки будут продолжаться.

# 3367
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#