Майк Тайсон признался, что по-прежнему ощущает зависимость от наркотиков

Майк Тайсон признался, что по-прежнему ощущает зависимость от наркотиков
5 января 2014
# 19:00

Бывший чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе американец Майк Тайсон признался, что не избавился от вредных привычек, таких как тяга к кокаину, марихуане и алкоголю, но семья не дает ему потерять контроль над собой. Об этом он написал в своей колонке в газете "Нью-Йорк таймз".

По словам бывшего боксера, он не преминет случаем расслабиться и по-прежнему ощущает зависимость от наркотиков и алкоголя, с которыми никогда не умел бороться. Тайсон признался, что настоящие проблемы с наркотиками у него начались после кончины тренера Каса д'Амато, который заставлял его вкалывать на тренировках. А по окончании спортивной карьеры зависимость еще усилилась, передает ИТАР-ТАСС.

Но в итоге Тайсон осознал, что в жизни есть немало хорошего, чтобы не зацикливаться на пагубных привычках. Боксер "стал прислушиваться к себе и стремиться к тому, чтобы стать лучше". "Когда я думаю о хороших поступках и о том, чтобы стать лучше, о здоровом образе жизни, то не испытываю необходимости гробить здоровье", - написал он.

Немало поспособствовали этому третья женитьба - на Лакии Спайсер, и рождение двух детей. "Совесть уберегла меня от полного саморазрушения, и сейчас я чувствую себя как никогда лучше", - признался боксер.

# 2906
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#