НОВАЯ РУБРИКА - «Вариантов нет»: Казнь президента Армении

<blink><font color=red>НОВАЯ РУБРИКА</font></blink> - «Вариантов нет»: Казнь президента Армении
6 октября 2009
# 16:40
Его ввели в толпу. Никто не издал ни звука. У Саркисяна в голове была всего одна мысль – найти соотечественника. Ведь всем известно, что во всех странах мира проживает хоть один «древний многострадальный».

«Армянин армянина в беде не оставит, - думал Саркисян. - Он что-то придумает. Спасет. Ведь невозможно, чтобы из-за одного футбольного матча, ну, черт с ним, подписания протоколов с Турцией, меня казнили. Я же во благо всех фанатов миацума все делал. Я каждый день по вечерам не чокаясь пил коньяк за упокой души всех жертв геноцида. Я, как и все армянские дети, после 1915 года родился с печальными глазами…».

- Ара, армяне есть?! – прокричал он в толпу.

В ответ все та же тишина. Только взгляды окружающих стали как-то жестче, ненавистнее.

«И ни одного кривого носа! Ни одного намека на наших», - стал отчаиваться Саркисян.

Его подвели к эшафоту.

- Ара, армяне есть?! – сорвался голос Сержа.

Его больно пнули в спину стражники.

«А я ведь так мечтал о Нобелевской премии. Я так хотел получить выход на турецкий рынок. Я так надеялся обвести вокруг пальца всех турок, американцев и русских. А эти меня не поняли. Свистеть в самом Париже, в этом центре культуры… Фиии, на кого я всю жизнь пахал?!» - галопом скакали мысли в голове Саркисяна.

И эту голову положили на эшафот.

- Ара, ну не может быть, чтобы не было ни одного армянина?! – издал последний визг Серж Азатович, вопреки своему отчеству ставший осужденным.

И тут. О чудо! Палач приподнял маску, из под которой выбился ОН: самый древний, самый многострадальный, самый везде сующийся армянский нос.

- Ара, армяне есть э, вариантов нет! – сказал палач, опустив топор на шею Саркисяна.

Голова отлетела, три раза подскочила в воздухе и, издав последний вздох, тихо замерла…

Саркисян проснулся в холодном поту. Он был в своей спальне. Он вспомнил, что ночью прилетел из своего панармянского турне. Вспомнил, что был усталый и улыбнулся…

«Приснится же такое», - подумал Серж.

Президент Армении включил телевизор. Выпуск новостей начался с сообщения… об убийстве некими армянскими боевиками-террористами министра иностранных дел Налбандяна…

«Пронесло, пронесло! Не меня!!! Все же не меня…», - подумал Саркисян и глотнул бокал коньяка, чокнувшись со своим отражением в зеркале.

Талят Нури

P.S. Начиная с сегодняшнего дня Vesti.Az открывает рубрику «Вариантов нет», в которой читатели могут ознакомиться со своеобразным взглядом автора Талята Нури на различные уловки «армян-многострадальцев».
# 516
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#