Азербайджанские диаспорские организации прилагают большие усилия для развенчания мифа о "геноциде армян"

<b>Азербайджанские диаспорские организации прилагают большие усилия для развенчания мифа о "геноциде армян"</b>
30 декабря 2013
# 14:21

Азербайджанские диаспорские организации мира прилагают значительные усилия с целью препятствования лживой армянской пропаганды, стремящейся к признанию "геноцида армян" международным сообществом.

"Армянская сторона усилено готовится к 2015 году, чтобы отметить 100-летие т.н. геноцида. Однако, Азербайджан делает большую работу, чтобы доказать, что геноциду подверглись не армяне а азербайджанцы и турки", - заявил в понедельник журналистам глава Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

Как передает Интерфакс-Азербайджан по его словам, в этом направлении необходима активная деятельность азербайджанской диаспоры и госкомитет координирует эту работу.

"Мы активно работаем с различными международными организациями, государствами, общественными и политическими деятелями различных стран, информируя их о том, что представляемые армянами обвинения, не что иное, как чушь", - сказал Н.Ибрагимов, подчеркнув, что реальные события начала ХХ века, совершенно иные.

Глава Госкомитета отметил, что если армяне и их покровители добьются чего-то в этом направлении, это не означает слабость тюркской и азербайджанской диаспоры. "Как известно, парламенты разных государств приняли решения, признающие Ходжалинский геноцид благодаря проводимой вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой кампании «Справедливость Ходжалы». Это означает крах армянского мифа. Настоящий геноцид произошел в Ходжалы», - отметил глава Госкомитета.

"Считаю, что проводимая нашим государством политика информирования международного сообщества о геноциде в Ходжалы и других преступлениях, совершенных армянами против азербайджанцев, приведут и приводят к разрушению армянского мифа о "геноциде армян", - добавил Н.Ибрагимов.

Он призвал азербайджанцев мира к еще большей солидарности, объединению с целью пропаганды интересов Азербайджана.

# 2420
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#