Временный поверенный в делах Кыргызстана поздравил азербайджанцев 

Временный поверенный в делах Кыргызстана поздравил азербайджанцев 
30 декабря 2013
# 14:48

По случаю наступающих праздников – Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, различные страны и официальные лица направляют поздравления руководству нашей страны и азербайджанского народа. Как передает  Vesti.Az, с одним из таких поздравлений выступил временный поверенный в делах Кыргызстана в Азербайджане Айджигит Буранов.

«Дорогие азербайджанские братья,

От имени Посольства Кыргызской Республики в Азербайджанской Республике примите мои сердечные поздравления по случаю Дня Солидарности  азербайджанцев всего мира  и с наступающим Новым 2014 годом!

В Кыргызстане с огромным интересом следят за реализуемыми под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева последовательными и созидательными преобразованиями, которые приносят ощутимые результаты в плане общественно-политического развития страны, укрепления ее экономической мощи и повышения авторитета Азербайджана на международной арене.

Мы высоко ценим усилия руководства азербайджанского народа по расширению братских кыргызско-азербайджанских отношений, которые в последнее время благодаря совместным усилиям приобретают динамичный характер, и придаем приоритетное значение их дальнейшему углублению на основе принципов традиционной дружбы, полного взаимопонимания и уважения интересов друг друга.

Выражаю уверенность, что все договоренности между нашими странами, достигнутые за последние годы будут успешно реализованы и принесут ощутимый результат. Убежден, что  силы и энергия наших народов и впредь будут служить развитию стратегического партнерства братских тюркоязычных государств.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю народу Азербайджана крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и больших успехов».

Ш.Алибейли

# 2264
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#