«Призыв к этническим чисткам, в результате которых пострадают и азербайджанцы, должен наказываться в России»

«Призыв к этническим чисткам, в результате которых пострадают и азербайджанцы, должен наказываться в России»
28 декабря 2013
# 10:30

«Публичный призыв к этническим чисткам и национальным погромам, в которых будут страдать в том числе и азербайджанцы должен быть наказуем в России». Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.Az озвучила депутат Государственной думы РФ Ольга Красильникова (фракция «Справедливая Россия»).

По мнению депутата, погромы в Западном Бирюлёво, завершившиеся избиениями граждан Азербайджана и даже убийством, не говоря уже о нападениях на общежитие мигрантов, являются лишь внешними симптомами растущей в российском обществе агрессии.

«Увы, болезнь уже вышла из инкубационного, скрытого периода и перешла в открытую, прогрессирующую фазу. Её продолжение непосредственно угрожает самому существованию России. Замалчивать национальный вопрос так же опасно, как потакать сторонникам его радикальных и самых простых решений», - подчеркнула она.

Ольга Красильникова уверена, что любой публичный призыв к этнических чисткам, то есть национальным погромам, должен быть заведомо наказуем.

«Другое развитие событий станет фатальным для России, которая просто-напросто прекратит своё существование в нынешнем виде», -  резюмировала она.

Вугар Гасанов

# 7986
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#