Фильм о конце света раскритиковали до того, как он вышел на экраны

Фильм о конце света раскритиковали до того, как он вышел на экраны
6 октября 2009
# 11:13
Это беглое знакомство с последним американским блокбастером - "2012", который выйдет на экраны 13 ноября.

Директор фильма Роланд Эммерих, известный зрителю по работам "День независимости", "Послезавтра", "Годзилла" и другие, задействовал довольно звездную группу актеров во главе с Джоном Кьюсаком, который находит портал в параллельный мир и устанавливает контакт со своим двойником (Вуди Харрельсон), занимающимся предсказаниями будущего.

В двухминутном трейлере фильма, попавшем на интернет и вызвавшем много критики, показана мучительная борьба за выживание с разбушевавшейся после вышеупомянутого предсказания стихией. Как это положено во всех апокалипсических картинах, благодаря вовремя появившимся американцам нескольких счастливчиков удается спасти.

"Это самый худший киноклип, какой может быть - полный абсурдных действий и спецэффектов,"- говорит один из критиков трейлера.

"Клип настолько утрирован по графике, что просто напоминает мультик,"- высказывает свое мнение другой.

"Похоже, что компьютерные дизайнеры делали что хотели и были свободны в принятии решений,"- возмущаются другие, таким образом косвенно обвиняя директора.

Древние пирамиды майя; статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро; солнечное затмение; внезапно отмененная Олимпиада в Лондоне, где городская полиция успокаивает разъяренную толпу; машины, взлетающие с забитых дорог Лос-Анджелеса; тысячи молящихся в Ватикане; "Создание Адама"

Микеланджело, падающее на прихожан и монашек с потолка Сикстинской капеллы, поглощающиеся пучиной - это действительно слишком - пишет газета, приводя слова очередного критика: "Это не только фильм о бедствии, а он сам по себе бедствие!!!"
# 852
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#