Министр национальной безопасности Азербайджана принял узбекского и белорусского коллег

Министр национальной безопасности Азербайджана принял узбекского и белорусского коллег
8 апреля 2009
# 19:00
Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в сообщении Центра общественных связей МНБ Азербайджана.

Р.Инойятов В.Зайцев принимали участие в мероприятиях по случаю 90-летия органов безопасности Азербайджана.

На встрече с узбекским коллегой Э.Махмудов отметил исторические, культурные дружественные связи между двумя странами, а также наличие некоторых схожих проблем на географическом пространстве, на котором расположены два государства. Он рассказал гостю о деятельности МНБ по обеспечению национальной безопасности и борьбе с преступностью и ее опасными формами и проявлениями, о ситуации в регионе и воздействующих на нее факторах, особенно последствиях карабахского конфликта.

Р.Инойятов отметил большую важность подобных встреч для эффективной защиты интересов национальной безопасности, и рассказал о проделанной его страной работе по борьбе с международным терроризмом, экстремизмом и различными проявлениями организованной преступности.

На встрече с белорусским коллегой министр рассказал гостю об оперативной обстановке и влияющих на нее факторах, о мерах, претворенных в жизнь Азербайджаном в области безопасности, о карабахском конфликте и его последствиях. Он высоко оценил помощь зарубежных партнеров в обеспечении региональной и международной безопасности, и выразил готовность МНБ оказать практическую и информационную поддержку всем партнерам.

На встречах был обсужден также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес. Р.Инойятов и В.Зайцев еще раз поздравили азербайджанского коллегу с юбилеем органов безопасности Азербайджана.
# 1071
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#