Азербайджан принимает участие в ITU Telecom World 2009

 Азербайджан принимает участие в ITU Telecom World 2009
5 октября 2009
# 22:05
Азербайджан принимает участие во Всемирном мероприятии ITU Telecom World 2009, которое стартовало сегодня в Женеве (Швейцария) и продлится до 9 октября.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на госинформагентство АзерТАдж, мероприятие, проводимое раз в пять лет, является крупнейшей площадкой для глобального сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). В Женеву в эти дни съехались представители более 150 стран мира. Азербайджан на мероприятии представлен довольно солидной делегацией, в которую вошли представители ряда министерств и частного бизнеса.

В рамках мероприятия состоится и международная выставка, на которой будут продемонстрированы успехи и достижения стран в ИКТ-секторе, новинки телекоммуникационной сферы, новые проекты как глобального, так и регионального масштаба. На выставке организован национальный павильон Азербайджана. В целом, павильон наглядно демонстрирует успехи страны за последние годы в развитии информационных технологий.

На стендах можно ознакомиться с проектами, осуществляемыми в стране, гостям будут показаны различные презентации, повествующие о внедрении новых технологий в различных отраслях. Так, в национальном павильоне будут представлены стенды и презентационные ролики Фонда Гейдара Алиева, министерств связи и информационных технологий, налогов, здравоохранения, образования, юстиции, культуры и туризма, промышленности и энергетики, труда и социальной защиты, Фонда социальной защиты.

Широко представлен и частный сектор: местные и зарубежные ИТ-компании, осуществляющие деятельность в Азербайджане покажут свои проекты, идеи и решения. Отметим, что в рамках мероприятия состоится и форум, на котором примут участие лица, определяющие стратегическое развитие отрасти информационно-коммуникационных технологий, в числе которых представители правительств и регулирующих органов, руководители крупных отраслевых компаний и корпораций, консультанты и советники. В рамках участия на ITU Telecom World 2009 представители Азербайджана проведут и ряд двусторонних встреч, направленных на развитие сотрудничества в сфере высоких технологий.
# 794
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#