В Баку оглашен приговор террористам, пытавшимся взорвать посольство Израиля

В Баку оглашен приговор террористам, пытавшимся взорвать посольство Израиля
5 октября 2009
# 16:50
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Trend News, в Суде по делам о тяжких преступлениях завершился процесс по делу обвиняемых в сотрудничестве с "Хизбалла" и "Аль-Каидой" Караки Али Мухаммеда, Наджимаддина Али Хусейна, Джавида Мамедова, Видади Расулова, Мушвига Аманова и Афгана Балашева.

Указанные лица обвиняются по статьям об измене родине, подготовке теракта, шпионаже и другим статьям (всего 13 статей). Двое из них - Караки Али Мухаммед и Наджимаддин Али Хусейн являются гражданами Ливана, остальные четверо - Джавид Мамедов, Видади Расулов, Мушвиг Аманов и Афган Балашев - граждане Азербайджана.

По решению суда Караки Али Мухаммед и Наджимаддин Али Хусейн приговорены к 15 годам лишения свободы каждый, Джавид Мамедов - к 12-ти, Видади Расулов - 14-ти, Мушвиг Аманов - 13-ти и Афган Балашев - 12 годам.

Они были задержаны в мае прошлого года. При задержании у граждан Ливана были изъяты фальшивые паспорта республики Иран. Граждане Ливана Караки Али Мухаммед и Неджимеддин Али Гусейн были направлены в Азербайджан главами террористических организаций "Хизбалла" и "Аль-Каида" с целью взорвать посольство Израиля в Азербайджане и РЛС в Габале.

Осужденные граждане Азербайджана должны были содействовать им в этом.
# 669
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#