Шейх исламского вуза заставил студентку открыть лицо

Шейх исламского вуза заставил студентку открыть лицо
5 октября 2009
# 14:33
Студентка одного из самых влиятельных в мире исламских институтов «Аль-Азхар», который находится в египетской столице, вынуждена была снять никаб (мусульманская женская одежда, полностью скрывающая голову, лицо и фигуру) и показать сокурсницам свое лицо.

Глава «Аль-Азхар» совершал поездку по филиалам института и, встретив девушку в никабе, немедленно приказал снять его, руководствуясь тем, что на занятиях присутствуют одни лишь девушки и скрывать свое лицо нет необходимости. После того, как студентка сняла никаб, шейх добавил: "Теперь все ясно, вот если бы вы были красавицей, тогда ни за что не стали бы, прикрываясь религиозностью, прятать лицо от подруг!", сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету "Аль-Масри аль-Яум".

Выходя из института, шейх объявил, что собирается издать особое распоряжение, которое бы приписывало женщинам-преподавателям и студенткам ходить на занятия без никаба.

"Никаб не имеет ничего общего с религией, это никому не нужная суеверная традиция, с которой необходимо бороться", - подчеркнул он.
# 593
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#