Между Азербайджаном и Украиной будет подписан ряд документов

Между Азербайджаном и Украиной будет подписан ряд документов
8 апреля 2009
# 18:11
Об этом, как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт президента Украины, заявил заместитель главы Секретариата президента Андрей Гончарук. Он отметил, что в работе Совета также примут участие должностные лица внешнеполитических, оборонных и экономических ведомств обеих стран: «Планируется, что во время заседания будут обсуждены три блока вопросов: торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество; топливно-энергетическая сфера, в частности работа Балтийско-Черноморско-Каспийского транзитного пространства, и военно-техническое сотрудничество».
В ходе визита готовы к подписанию протокол первого заседания Совета президентов и Дорожная карта украинско-азербайджанского сотрудничества на 2009-2010 годы, Протокол о внесении изменений в межправительственное Соглашение о военно-техническом сотрудничестве от 24 марта 1997 года, документ по межрегиональному сотрудничеству, а также план консультаций между Министерствами иностранных дел обеих стран на 2009-2010 годы.
Гуманитарная составляющая этого визита предусматривает выступление Виктора Ющенко в Бакинском славянском университете, а также участие в церемонии открытия мемориальной доски на здании, где в 1919-1920 гг. находилась первая дипломатическая миссия Украинской Народной Республики в Азербайджане. Отметим, что эта мемориальная доска установлена сегодня на доме по адресу ул. Истиглалийят, 31.
# 957
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#