Экс-президент Польши: «Виталий Кличко не подходит на роль лидера на Украине»

Экс-президент Польши: «Виталий Кличко не подходит на роль лидера на Украине»
18 декабря 2013
# 13:57

Экс-президент Польши Лех Валенса считает, что глава украинской оппозиционной партии "УДАР", боксер Виталий Кличко не подходит на роль лидера.

"Украиной нельзя управлять, как боем на ринге, - заявил Валенса в интервью польской газете "Речь посполита". - Не вижу, чтобы Кличко был готов к управлению. Если он получит власть на улице, он также быстро ее и потеряет. Улица поднимет его, улица его и лишит власти".

Выход из нынешней ситуации на Украине бывший польский лидер видит в поиске компромисса. "Силой Украину не изменить. Пусть пройдут заседания "круглого стола", там должен быть диалог, и должны все решать мудрые политики", передает ИТАР-ТАСС.

Лех Валенса выразил мнение, что на Украине не будет революции. "На Украине нельзя свергнуть власть недемократическим путем, потому что существующая демократия, которая подвергается критике, все же является достижением всего народа", - заявил экс-президент Польши. Он также выразил уверенность, что сегодня в этой стране нет силы, способной захватить власть. "Не вижу ни одного крупного общественного движения, ни одной единой партии или организации, которые могли бы свергнуть власть", - подчеркнул он.

# 1889
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#