Прокуратура Грузии отрицает факт давления на экс-премьера

Прокуратура Грузии отрицает факт давления на экс-премьера
17 декабря 2013
# 22:18

Главная прокуратура Грузии распространила во вторник заявление, категорически опровергнув утверждения находящегося под арестом экс-премьера страны, генсека бывшей правящей партии "Единое нацдвижение" Иванэ (Вано) Мерабишвили об оказании на него давления.

Выступая во вторник в суде, Мерабишвили обвинил главного прокурора Грузии Отара Пацхаладзе в оказании на него давления и шантаже. Как сказал Мерабишвили, ночью 13 декабря его вывезли из тюрьмы и доставили, предположительно, в департамент по исполнению наказаний, где он и встретился с Парцхаладзе. По словам экс-премьера, главный прокурор пригрозил, что он "пожалеет", если не будет помогать прокуратуре в раскрытии дела другого бывшего грузинского премьера — Зураба Жвания.

"Заявление И. Мерабишвили является абсурдным и не соответствует действительности. Главная прокуратура категорически отрицает факт давления на это лицо и подчеркивает, что после того, как судебный процесс по делу И. Мерабишвили перешел в заключительную фазу, со стороны обвиняемых и их сторонников осуществляются различные действия, которые направлены на введение общества в заблуждение и оказание давления на участников процесса", — цитирует заявление прокуратуры агентство "Новости-Грузия".

# 2497
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#