Александр Арзуманян назвал заявления министра «сказками о Колобке»

Александр Арзуманян назвал заявления министра «сказками о Колобке»
17 декабря 2013
# 22:05

Сегодня депутат Александр Арзуманян в ходе парламентских слушаний по вопросу газа назвал заявления министра энергетики Армена Мовсисяна «сказками о Колобке».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на armenianreport.com, Арзуманян отметил, что министр энергетики Армении делает одни заявления, а посол Ирана – другие. Депутат сказал, что, ознакомившись с договором между Арменией и Россией о продаже 20% акций, он был удивлен его односторонностью. 

Договор ограничивает права одной стороны и обслуживает интересы другой. Правительство согласилось в договоре, что до 2043 года в Армении не может быть принято законов и актов, которые могут изменить положения данного договора. И это, как говорит депутат, удар по армянскому парламенту. 

«Это неслыханно. Кто-то вообще читал текст этого договора? Тут же утверждается, что парламент 30 лет не вправе принимать законы», - сказал Арзуманян. 

Он считает также абсурдом положение, согласно которому в случае судебных процессов арбитражный суд должен быть созван в Стокгольме, рабочий язык – русский. «Стыдно, я не верю, что наше правительство могло это подписать. Конституционный суд нудно упразднить за положительное заключение по этому договору», сказал Арзуманян. 

# 2021
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#