Во Вьетнаме открыли новое здание посольства Азербайджана - ФОТОСЕССИЯ

Во Вьетнаме открыли новое здание посольства Азербайджана - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
17 декабря 2013
# 21:42

В Ханое состоялась официальная церемония открытия нового здания посольства Азербайджана во Вьетнаме.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, в церемонии участвовали сотрудники МИД Вьетнама, функционеры компартии, официальные лица, представители зарубежного дипломатического корпуса, а также выпускники азербайджанских вузов советского времени, представители ряда вьетнамских НПО.

На церемонии выступили посол Азербайджана Анар Иманов и заместитель министра иностранных дел Вьетнама Буи Тханх Сон. В своем выступлении посол отметил исторически сложившиеся в Азербайджане традиции толерантности, проинформировал о достижениях Азербайджана в различных сферах жизни, осуществляемых энергетических проектах, подчеркнул заинтересованность Азербайджана в развитии отношений с Вьетнамом.

Он отметил также роль азербайджанских специалистов в развитии вьетнамской нефтяной промышленности и других отраслей экономики страны, а также роль выпускников азербайджанских вузов в развитии вьетнамской экономики. Дипломат сказал, что эти исторические связи служат надежным фундаментом для развития сотрудничества двух стран в политике, экономике, туризме, науке и культуре.

Буи Тханх Сон подчеркнул знаменательный характер открытия посольства Азербайджана с точки зрения развития отношений между двумя странами и сказал, что традиции дружбы закладывались во время визита президента Вьетнама Хо Ши Мина в Азербайджан 23 июля 1959 года и поездки бывшего руководителя Азербайджана Гейдара Алиева во Вьетнам в 1983 году.

Он констатировал широкие предпосылки для всестороннего развития сотрудничества между двумя странами. Затем государственный симфонический ансамбль Вьетнама исполнил классические произведения азербайджанских, вьетнамских и зарубежных композиторов.

# 3120
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#