Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Великобритании

Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Великобритании
17 декабря 2013
# 19:36

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом, прибывшим в Азербайджан для участия в церемонии подписания итогового инвестиционного постановления по проекту "Шахдениз-2", за рабочим обедом.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, обсуждены вопросы развития азербайджано-британского сотрудничества в энергетике и других областях, роли Азербайджана в энергетической безопасности Европы, перспективы связей Азербайджана с ЕС.

У.Хейг поздравил Азербайджан с подписанием итогового инвестиционного постановления по проекту "Шахдениз-2", высоко оценил вклад Азербайджана в поддержание мира и безопасности во всем мире, в первую очередь поддержку миротворческой операции НАТО в Афганистане.

Э.Мамедъяров проинформировал о ходе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув, что пребывание армянских войск на азербайджанской территории представляет собой главную угрозу региональной безопасности. Стороны обменялись мнениями по региональным и международным вопросам.

# 1803
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#