Астраханские школьники ознакомились с деятельностью Лейлы Алиевой - ФОТОСЕССИЯ

<b>Астраханские школьники ознакомились с деятельностью Лейлы Алиевой - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
17 декабря 2013
# 18:18

17 декабря, в преддверие визита вице-президента Фонда Гейдара  Алиева Лейлы Алиевой в город Астрахань, в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Гейдара Алиевича Алиева» состоялось внеклассное мероприятие «Знакомство с деятельностью Лейлы Алиевой».

Как сообщил Vesti.Az председатель Астраханского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Адалят Гусейнов, на мероприятии присутствовали учащиеся старших классов. Ребята с большим интересом слушали рассказ учителя о важных событиях в её жизни, многое узнали об общественной деятельности Лейлы Алиевой.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева является образцом и примером подражания для современной молодежи, ее деятельность направлена на реализацию гуманитарных, социальных, экономических и культурных проектов не только на территории России, но и во всём мире.

Возведение сквера имени Гейдара Алиева, реконструкция школы №11, строительства моста Дружбы, детского городка, детского кафе «Мечта» - это только часть проектов, реализованных в Астрахани.

В ходе беседы был обсужден её вклад в развитие межкультурных и национальных отношений между Азербайджаном и Россией, в частности, в Астраханской области.

Её труд был высоко оценён Русской Православной Церковью. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил её орденом Святой Равноапостольной княгини Ольги III степени за помощь в установке памятника Святому равноапостольному князю Владимиру в Астрахани, а также за многочисленные заслуги в сфере укрепления дружбы между Россией и Азербайджаном.

В заключении ребята высказали мнение о том, что и среди молодёжи есть яркие личности, такие как Лейла Алиева, с которых можно и нужно брать пример.

Заур Нурмамедов

# 2731
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#