В Армении проводятся занятия с российскими снайперскими парами

В Армении проводятся занятия с российскими снайперскими парами
17 декабря 2013
# 17:51

В Российской военной базе в Армении на учебно-тренировочном комплексе "Камхуд" началась подготовка снайперских подразделений. В рамках специального курса пройдут занятия по огневой и тактико-специальной подготовке, сообщили  Regnum в пресс-службе Южного военного округа Минобороны России.

Перед началом полевых занятий опытные инструкторы провели занятия с военнослужащими по основам жизнедеятельности в полевых условиях. Личному составу были доведены требования по выбору и подготовке экипировки для ведения всех видов общевойскового боя в условиях высокогорья зимой.

На специализированном мишенном поле будет проведено более 200 часов занятий с применением снайперских винтовок Драгунова и снайперской специальной винтовки ВСС "Винторез" по правилам прицеливания и выбора целей, подбора экипировки и огневых позиций для ведения огня в одиночном порядке и в составе снайперских пар.

Опытные инструкторы обучат молодых военнослужащих особенностям прицеливания и выверки оптического и ночного прицелов, поправки на мороз, покажут принцип работы бленды для стрельбы днем и в солнечную снежную погоду. В рамках занятий будут детально рассмотрены особенности ведения антиснайперской борьбы - выбор огневой позиции с учетом естественного рельефа (ущелий, склонов, перевалов) и путей отхода после выполнения боевой задачи, а также использование средства маскировки и способов скрытного перемещения.

На завершающем этапе специального курса подготовки снайперские пары отработают навыки синхронного произведения выстрела снайперской группы для эффективного поражения групповых целей, а также применение залпового огня в целях дезориентации противника.

Главной особенностью проводимых полевых сборов является совершенствование навыков обучения в зимних условиях горно-лесистой местности.

# 1961
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#