Генконсул Азербайджана совершил поездку в штат Юта

Генконсул Азербайджана совершил поездку в штат Юта
5 октября 2009
# 11:11
Как сообщили Vesti.Az в генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе, на встрече с губернатором штата Гари Гербертом (Gary R. Herbert) была обсуждена динамика азербайджано-американских отношений, в частности перспективы сотрудничества со штатом Юта, а также вклад Азербайджана в обеспечение региональной безопасности и многовековые традиции толерантности и открытости в азербайджанском обществе. Губернатору Герберту была представлена книга о внешней политике Азербайджана, изданная Дипломатической академией.

В столице штата Солт Лейк Сити Э.Сулейманов выступил перед представителями Торговой палаты и перед студентами факультета политических наук Университета Юты (Utah University). Далее программа поездки включала в себя презентации в ведущих ВУЗ-ах штата Юта – университете Бригама Янга (Brigham Young University) и в университете Юта Валле (Utah Valley University), расположенных в городе Прово. В своих выступлениях дипломат рассказал о ситуации в нашем регионе и о политике руководства Азербайджана, направленной на укрепление взаимовыгодного азербайджано-американского партнерства.

Азербайджанские дипломаты также провели встречи с представителями Мормонской церкви, которая является основной религиозной общиной в штате Юта.
# 514
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#