Зачитан приговор бывшему управделами Аппарата президента Акифу Мурадвердиеву

<b>Зачитан приговор бывшему управделами Аппарата президента Акифу Мурадвердиеву</b>
13 декабря 2013
# 18:04

В Хазарском районном суде завершился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего управделами Аппарата президента Акифа Мурадвердиева.

Как сообщил АПА адвокат Рашад Мирмехтизаде, на процессе был зачитан приговор, согласно которому А.Мурадвердиев был приговорен к лишению свободы на срок 4 года. Адвокат также сказал, что они подадут апелляционную жалобу на приговор суда.

Согласно распространенной правоохранительными органами информации, А.Мурадвердиев 20 июня 2013 года в 09:25 нелегально, не задекларировав и скрыв от таможенного контроля международного аэропорта Гейдар Алиев, пронес старинные золотые монеты чеканки времен царской России с целью вывезти их в Российскую Федерацию. Сразу после этого А.Мурадвердиев, после того, как прошел пограничный контроль в аэропорте Азербайджанской Республики для того, чтобы проследовать на рейс Баку-Москва, был задержан сотрудниками МНБ. Во время досмотра, проведенного согласно законодательству при участии понятых, в его сумке были обнаружены  40 монет золотой чеканки времен царской России.

По факту  Главным следственным управлением МНБ было возбуждено уголовное дело по ст. 206.1 (контрабанда) УК АР. В отношении обвиняемого А.Мурадвердиева по решению суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

# 2866
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#