Глава немецкого союза боксеров-профессионалов: «Виталий Кличко вряд ли вновь выйдет на ринг»

Глава немецкого союза боксеров-профессионалов: «Виталий Кличко вряд ли вновь выйдет на ринг»
13 декабря 2013
# 19:07

Возвращение украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко на ринг "трудно себе представить". Такое мнение выразил в пятницу в Гамбурге президент Немецкого союза боксеров- профессионалов Томас Пютц, передает ИТАР-ТАСС.

"Почти исключена возможность того, что Виталий еще раз выйдет на ринг", - сказал он. "Если бы ситуация в его стране не так накалилась, Виталий, вероятно, провел бы прощальный бой. Однако теперь он на 100 процентов задействован как политик. Для бокса не осталось больше времени и места", - аргументировал Пютц.

Решение о том, намерен ли он защищать титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/, лидер украинской оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко должен принять до воскресенья. Такие сроки поставила данная спортивная ассоциация.

Томас Пютц полагает, что вместо Виталия Кличко за чемпионский титул по версии ВБС мог бы побороться его брат Владимир.

Сомнения в продолжении 42-летним боксером спортивной карьеры выразил и его тренер Фриц Здунек. "Хотя Виталий и тренируется каждое утро в фитнес-центре или же занимается плаванием, однако, учитывая, как он погружен в политические дела, думаю, /с боксом/ не получится", - отметил он в интервью газете "Вельт".

"Я хорошо знаю Виталия. Если он за что-то берется, то на 100 процентов доводит дело до конца", - отметил Здунек.

# 2165
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#