Посол Азербайджана выступил в одним из старейших университетов Европы

Посол Азербайджана выступил в одним из старейших университетов Европы
13 декабря 2013
# 15:10

12 декабря в Неаполитанском университете имени Фридриха II посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыхов выступил с речью об Азербайджане.

Как сообщили Vesti.Az в ASAIF, посол проинформировал об истории и государственном строе Азербайджана, его внутренней и внешней политике, истории и современном состоянии азербайджано-итальянских отношений, об осуществленных в регионе по инициативе Азербайджана крупномасштабных проектах. Посол подробно остановился на армяно-азербайджанском военном конфликте, дал информацию об истории проблемы.

Затем выступил председатель Азербайджано-итальянской молодежной ассоциации, член ASAIF (Международный форум азербайджанской молодежи, обучающейся и обучавшейся за рубежом) Фарид Аббасов, который рассказал о деятельности ассоциации, о молодежной политике в Азербайджане, а также об ASAIF.

Азербайджанский студент Рашад Нуралиев, обучающийся в магистратуре университета Федерико II по государственной линии, рассказал о государственной программе обучения азербайджанской молодежи за рубежом в 2007-2015 гг.

Кроме того, посол В.Садыгов встретился с ректором университета Массимо Марелли. Дипломат проинформировал собеседника о развитии сотрудничества между двумя странами в области науки и образования, высказался за развитие связей между вузами двух стран.

Отметим, что Неаполитанский университет имени Фридриха II является одним из старейших высших учебных заведений в Европе. Был основан 5 июня 1224 года в Неаполе, как государственное образовательное учреждение Королевства Сицилия.

# 2048
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#