До лета 2015 года бакинский бульвар будет продлён ещё на 3 км

До лета 2015 года бакинский бульвар будет продлён ещё на 3 км
13 декабря 2013
# 14:55

Новый участок Приморского бульвара в Баку будет сдан в эксплуатацию летом 2015 года. Как сообщил Fineko/abc.az заместитель начальника Управления Приморского национального парка (Бакинский бульвар) при Кабинете министров Азербайджана Назим Меджидов, предоставленные в ноябре дополнительные 10 млн. манатов на работы по реконструкции и благоустройству территории парка направлены на новый участок бульвара.

«Все эти средства направлены на работы по продлению территории бульвара от Морского вокзала до торгового центра AMAY, которая составляет приблизительно 3 км. В настоящее время на этой территории ведутся интенсивные берегоукрепительные работы, проводятся коммуникационные линии, строятся подземные санузлы, ведутся работы по озеленению и др.», – сказал Н.Меджидов.

По его словам, по прогнозам, если работы будут вестись нынешними темпами, новая часть бульвара будет сдана в эксплуатацию к лету 2015 года.

В мае 2012 года, в преддверии проведения в Баку конкурса Евровидение-2012, бульвар был продлён в западном направлении – до площади Государственного флага. В результате протяжённость Бакинского бульвара выросла с 4 до 6 километров. Работы по продлению бульвара в восточном направлении продлятся 5–10 лет. Общая протяжённость бульвара будет доведена до 15 км.

# 2464
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#