Премьер-министр Греции посетит Азербайджан

Премьер-министр Греции посетит Азербайджан
13 декабря 2013
# 14:41

Премьер-министр Греции Антонис Самарас на следующей неделе приедет в Азербайджан.

Как сообщает АПА  со ссылкой на греческие СМИ, А. Самарас примет участие в подписании соглашения по проекту Трансадриатического газопровода (TAP). 

Согласно информации греческих СМИ, в ходе визита премьер-министр также проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В рамках визита   планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы, связанные с приватизацией ГНКАР греческой компании DESFA.

Ожидается, что А. Самараса в рамках его визита в Баку будет сопровождать заместитель министра энергетики Греции Макис Папагеоргиу.

Напомним, принятие окончательного инвестиционного решения по второй фазе разработки месторождения Шахдениз в азербайджанском секторе Каспия ожидается 17 декабря. По словам главы ГНКАР Азербайджана Ровнага Абдуллаева, в рамках принятия окончательного инвестиционного решения в Баку планируется подписание 39 документов.

Как сообщалось ранее, для подписания соглашения по TAP Азербайджан намерен посетить премьер-министр Италии Энрико Летта.

Премьер-министр Албании также получил  соответствующее приглашение.

# 1862
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#