Французское бюро статистики отправило письмо Наполеону

Французское бюро статистики отправило письмо Наполеону
12 декабря 2013
# 23:54

Национальный институт статистики и экономических исследований Франции отправил на Корсику письмо, адресованное Наполеону Бонапарту, пишет The Daily Telegraph. Согласно имеющейся информации, послание пришло в столицу острова, Аяччо, в начале декабря.

Письмо было отослано вместе с тысячами других подобных отправлений — все они были разосланы недавно зарегистрированным фирмам, представляющим французский малый бизнес. Уведомление на имя Наполеона пришло на адрес жильца дома, который находится по соседству с домом-музеем Бонопартов на улице Сен-Шарль (Наполеон родился там и прожил девять лет).

Получатель письма, чье имя не называется, вернул его обратно, написав на конверте, что адресат скончался, и порекомендовал переслать конверт святому Петру. Когда письмо пришло во Францию, оно было изъято из почтовой системы, поскольку не нашло своего получателя, передает лента.ру.

Как имя Наполеона попало в систему института статистики, неизвестно. Предположительно, кто-то из сотрудников бюро внес его в базу данных ради смеха.

# 1786
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#