Mercedes C-Class научился сам двигаться в пробках

Mercedes C-Class научился сам двигаться в пробках
12 декабря 2013
# 17:36

Через несколько дней начнется прием заказов на Mercedes C-Class нового поколения. Автомобиль получит визуальные и технологические компоненты от представительского седана S-Class, включая систему самостоятельного передвижения в дорожных заторах Stop & Go Pilot.

Обновленный Mercedes-Benz C-Class получил не только дизайн представительского седана S-Class последнего поколения, но и некоторые технологические новшества более дорогого автомобиля. Одним из них станет система Stop & Go Pilot, берущая на себя управления транспортным средством при езде в пробках.

Технология Stop & Go Pilot позволяет соблюдать дистанцию до впереди идущей машины и автоматически трогаться с места. Также есть возможность двигаться в потоке на скорости до 60 км/час. Пока производитель не уточнил, какой набор электроники потребовался для реализации автопилота в новом C-Class. Скорее всего, разработчики взяли технологии из старшего люксового седана, передает cnews.ru.

За решеткой радиатора нового S-Class установлен радар дальнего действия, а в переднем и заднем бамперах — по два радара ближнего действия. Кроме того, добавлены 12 ультразвуковых датчиков, четыре камеры по периметру, инфракрасная камера и 3D-камера. Такой арсенал сенсоров производитель обещал добавить и в каждый более бюджетный автомобиль.

Еще одной опцией в обновленной «цэшке», взятой с премиальных моделей, будет система распознавания дорожных знаков Traffic Sign Assist. Она «видит» и отображает на приборной панели знаки, указывающие на скоростные ограничения, запрет на обгон и прекращение их действия. В случае запрещающих знаков могут подаваться звуковые и визуальные предупредительные сигналы.

Mercedes-Benz начнет принимать заказы на покупку C-Class нового поколения 16 декабря 2013 г. Автомобиль можно будет приобрести в трех модификациях: C220 BlueTEC (дизельный двигатель мощностью 170 л.с.), C180 (бензиновый агрегат на 156 л.с.) и C200 (184-сильный бензиновый мотор).

# 2536
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#