Египетский новостной сайт поместил статью о Гейдаре Алиеве

Египетский новостной сайт поместил статью о Гейдаре Алиеве
12 декабря 2013
# 00:08

Влиятельный египетский новостной сайт "Ахбар ал яум" поместил статью, посвященную 10-й годовщине кончины экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджана в Египте, в статье отмечается, что в 1994 году официальный визит президента Азербайджана Гейдара Алиева в Египет ознаменовался первыми шагами на пути налаживания и укрепления дружественных отношений между двумя странами, а в 2008 году в городе Ганатыр провинции Гальюбийя был открыт парк имени азербайджано-египетской дружбы, символизировавший настигнутые с тех пор успехи на этом пути.

Установление в парке памятника Г.Алиеву отражает дружбу и уважение, питаемые египтянами к Азербайджану. В статье дана информация о социально-экономических трудностях, с которыми столкнулся Азербайджан на начальном отрезке независимости, усугубленных к тому же военной агрессией Армении, о приходе к власти в 1993 году Гейдара Алиева и последовавшем выходе страны из кризиса, укреплении государственности, прекращении войны, подписании "контракта века" и впечатляющих достижениях страны в дальнейшем. Автор уделяет большое внимание заслугам Г.Алиева перед страной и народом, подчеркивая, что он стал символом Азербайджана.

# 1737
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#