Microsoft начал борьбу со свиным гриппом

Microsoft начал борьбу со свиным гриппом
3 октября 2009
# 13:56
На этой неделе Microsoft Network запустила бета-версию сервиса My Health Info, предоставляющего пользователям разнообразные программы, помогающие следить за своим здоровьем. Кроме того, корпорация намерена публиковать на своем портале данные Информационного центра по свиному гриппу.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на dni.ru, в частности, американские пользователи MSN получат возможность своевременно узнавать о том, когда в их регионах появится вакцина от свиного гриппа и другую полезную информацию по борьбе с этой болезнью.

Несколько лет назад Microsoft запустил медицинский сервис HealthVault, который задумывался как своеобразное онлайн-хранилище для записей о здоровье пользователя вроде историй его болезней и назначений врача.

Со временем там стали появляться и специальные медицинские виджеты – небольшие программы, облегчающие контроль за собственным здоровьем. Например, в скором времени разработчики обещают добавить на сайт калькулятор, рассчитывающий индекс массы тела, программу для мониторинга кровяного давления, банк медицинских анализов пользователя, сведения о сделанных прививках и сроках их годности, а также ряд других программ.

Предполагается, что владельцы аккаунтов смогут открывать доступ к этой информации для докторов и членов своих семей. "Люди всерьез озабочены достоверной, своевременной и полной информацией о состоянии своего здоровья. MSN обеспечит исключительную возможность сбора ресурсов, средств и информации из различных источников в одном месте, - заявил исполнительный продюсер MSN Скотт Мур. - Мы полны решимости упростить жизнь нашим клиентам и держать их в курсе состояния собственного здоровья".
# 815
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#