Посольство Азербайджана приняло участие в ежегодной благотворительной ярмарке в Загребе - ФОТОСЕССИЯ

Посольство Азербайджана приняло участие в ежегодной благотворительной ярмарке в Загребе - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
9 декабря 2013
# 23:00

8 декабря 2013 года в городе Загребе под патронажем первой  леди Хорватии Татьяны Йосипович была проведена «Ежегодная благотворительная ярмарка», традиционно организуемая загребским Международным клубом женщин. Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджана в Хорватии.

В мероприятии, наряду с посольством Азербайджанской Республики, приняли участие аккредитованные в Хорватии посольства более 30 стран, в том числе России, США, Китая, Франции, Великобритании и Германии, а также руководство города Загреба и хорватская общественность.

Целями проведения «Ежегодной благотворительной ярмарки» являются внесение вклада в благотворительный фонд, учрежденный для оказания помощи детям, а также презентация странами-участницами своей культуры, искусства, кухни, обычаев и традиций своих народов.

На выставочном стенде нашей страны на благотворительной ярмарке, где каждый год принимает участие посольство Азербайджанской Республики в Хорватии, были продемонстрированы сувениры и предметы, отражающие искусство и традиции Азербайджана, а также информация о первых Европейских Олимпийских играх, которые состоятся в Баку в 2015 году. Посетителям ярмарки были розданы книги, журналы, карты, а также другие материалы, относящиеся к туристическому потенциалу, культуре и искусству Азербайджана.

Отметим, что как и в предыдущие годы, в этом году первая леди Республики Хорватии госпожа Татьяна Йосипович посетила стенд Азербайджанской Республики, ознакомилась с экспонатами, а также отметила свои самые приятные впечатления от посещения нашей страны.

В целом, азербайджанский стенд на ярмарке был одним из наиболее часто посещаемых.

# 2144
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#